5 популярных сказок для детей

blog image

Вот несколько коротких сказочных историй, чтобы поделиться с детьми:

1. Золушка

История Золушки рассказывает о добросердечной молодой женщине, с которой жестоко обошлись ее мачеха и сестры, но, тем не менее, сохранили смиренное отношение.

Однажды король решил закатить бал и пригласил всех юных девиц в королевство. Хотя сестры Золушки заставили ее помочь им подготовиться к балу, они ни разу не спросили ее, хочет ли она пойти с ними.

Как только они ушли, появилась ее Фея-крестная и помогла Золушке пойти на бал с небольшим количеством магии, которая продлится только до полуночи. На балу Золушка попалась на глаза принцу, так как она была там самой красивой девушкой, и они танцевали всю ночь.

Когда наступила полночь, Золушке пришлось покинуть бал, и в спешке одна из ее стеклянных туфель упала с ног. Принц нашел эту туфельку и поклялся жениться на девушке, которой она принадлежала.

Принц ходил от дома к дому, разыскивая девушку, у которой подошла туфелька, и добрался до дома Золушки. Хотя сводные сестры и мачеха Золушки старались удержать ее от примерки, хрустальная туфелька идеально подошла, и вскоре она вышла замуж за принца и жила долго и счастливо.
Это замечательная история, которая захватывает, как сохранение скромного отношения будет пожинать свои плоды.

2. Красавица и Чудовище

Родом из Франции, это история Белль, красивой крестьянской девушки, которая заняла место своего отца, когда он был взят в плен свирепым зверем.

Поначалу Белл было не по себе и страшно, но вскоре она полюбила этого зверя, потому что он только и делал, что обращался с ней по-доброму. Когда Белль узнала, что ее отец болен, она умоляла зверя отпустить ее к нему и обещала вернуться, но ее задержал злой Гастон, знаменитый охотник из деревни, который хотел жениться на Белле. Когда деревня узнала о звере, они поклялись убить его и штурмовали его замок. Хотя он почти умер, он был спасен и превратился в прекрасного принца из-за любви Белль к нему. Оказывается, он был принцем, который вместе со всей своей семьей был проклят ведьмой, потому что он не относился к ней с добротой. Белль и принц женятся и живут счастливой и мирной жизнью вместе.

Из проклятия принца дети могут узнать о важности быть добрыми, и если они этого не сделают, они будут страдать от плохих последствий. От Белль мы учимся ценить то, что находится в сердце человека, а не его внешний вид.

3. спящая красавица

Это история принцессы Авроры, долгожданной дочери короля и королевы, которая была проклята злой ведьмой, чтобы умереть от укола от веретена прялки, потому что ее родители не пригласили фею на ее крестины.

К счастью, одна из добрых фей, которую пригласили на крестины, смогла помочь. Хотя принцессу все равно придется уколоть, она не умрет, а проспит сто лет. Она была благословлена другими добрыми феями, и поэтому выросла красивой, доброй и послушной молодой девушкой, которую часто называли Браяр Роуз.

Как и было предсказано, в свой шестнадцатый день рождения Аврора укололась о палец прялкой и провалилась в глубокий сон вместе со всеми мужчинами, женщинами, детьми и животными в замке.

Сто лет спустя молодой принц попытался попасть в замок, чтобы увидеть знаменитую красавицу, которая так долго спала. Когда он нашел ее, то был ошеломлен ее красотой и наклонился для поцелуя. Это разрушило проклятие, и вскоре все в замке проснулись от своего долгого, столетнего сна. Принц и принцесса поженились, и Королевство снова стало счастливым и мирным.

4. Белоснежка и семь гномов

По мере того как Белоснежка росла, она становилась все более и более красивой, и волшебное зеркало королевы вскоре начало говорить об этом. Разъяренная и преисполненная ревности, королева послала охотника убить Белоснежку и принести ей ее сердце.

Охотник, жалея невинную Белоснежку, велел ей убегать и никогда не возвращаться. Вместо этого он принес королеве сердце свиньи. Когда королева посмотрела в зеркало и обнаружила, что ее обманули, она решила убить Белоснежку сама и поэтому начала готовить отравленное яблоко.

Белоснежка, тем временем, нашла место с семью гномами, с которыми она жила и заботилась. Однажды, когда они работали в шахтах, королева пошла посмотреть на Белоснежку, переодетую старой крестьянкой, продающей яблоки. Белоснежка убедилась откусить от Яблока и мгновенно упала, словно мертвая. Когда гномы нашли ее, они обезумели и положили ее в стеклянный гроб.

Однажды, когда мимо проходил принц, он заметил гномов, оплакивающих прекрасную спящую девушку (ибо она оставалась такой же красивой, как и всегда), и был загипнотизирован ее красотой. Он поцеловал ей руку на прощание, и в этот момент яблоко сорвалось, и Белоснежка открыла глаза. Принц был так счастлив, что попросил ее руки, и она согласилась. Был большой праздник, и они жили и царили счастливо вместе. Злая королева заболела от своей зависти и в конце концов умерла.

5. маленькая русалочка

В подводном царстве Атлантики, в доме русалочьего народа жила маленькая русалочка, которая любила только смотреть на вещи на поверхности и наблюдать, как живут люди. Она страстно желала быть человеком, и когда ей удалось спасти прекрасного принца от гибели, она решила, что должна стать человеком любой ценой, так как хотела быть с ним. Это привело ее к морской ведьме, которая попросила русалку пожертвовать ее голосом в обмен на человеческие ноги, при условии, что русалка вернется как рабыня, если принц не женится на ней. Русалка тогда пошла к своему принцу, но столкнулась с рядом проблем, начиная от принца, не признающего ее к другим поклонникам, выходящим вперед, чтобы жениться на нем. Однако, в конце концов, русалка и принц воссоединяются, побеждая ведьму и живя долго и счастливо.

Дети могут научиться быть достаточно смелыми, чтобы шагнуть в жизнь, которая отличается от Вашей, чтобы получить то, что ваше сердце жаждет.
Install the app on your smartphone and use it offline
 

Опубликовано Aug 27, 2019 12:36 , Обновлено Aug 27, 2019 14:50